岡山県岡山市北区で購入できる不動産一覧・売買物件情報 - 10ページ目
絞り込み
- あ行 か行 さ行 た行 な行
- は行 ま行 や行 ら行 わ行

会員になればさらに
499 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
375件中
271〜300件の表示
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩4分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩24分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備中高松駅
まで徒歩12分
電車:吉備線足守駅
まで徒歩19分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩33分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩28分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩10分
電車:岡山電軌清輝橋線郵便局前駅
まで徒歩4分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩17分
電車:岡山電軌清輝橋線田町駅
まで徒歩3分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩22分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩7分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩3分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
事業用物件
岡山県岡山市北区の事業用物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩15分
電車:岡山電軌東山本線城下駅
まで徒歩4分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
270
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃32,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃32,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃35,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃35,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ春日町
更新日:2026.01.30
320
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区春日町
電車:宇野線大元駅
まで徒歩19分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
- 築年月:1988年12月完成済み
- 構造:RC 地上8階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):22.26㎡(6.73坪) 壁芯
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・家賃34,000円、共益費5,500円、水道料金2,727円にて賃貸中
・後楽園背景保全地区高さ40m
| 築年月 | 1988年12月完成済み |
|---|---|
| 構造 | RC 地上8階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 22.26㎡(6.73坪) 壁芯 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・家賃34,000円、共益費5,500円、水道料金2,727円にて賃貸中 ・後楽園背景保全地区高さ40m |
オーナーチェンジ物件!
JR大元駅まで徒歩19分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ西古松
更新日:2026.01.30
330
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区西古松2丁目
電車:宇野線大元駅
まで徒歩5分
- 土地面積(坪数):340.56㎡(103.02坪)
- 築年月:1990年12月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):25.04㎡(7.57坪) 壁芯
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・家賃37,000円、共益費3,500円、水道料金2,500円にて賃貸募集中
・インターネット無料(建物内全体)
| 土地面積(坪数) | 340.56㎡(103.02坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1990年12月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 25.04㎡(7.57坪) 壁芯 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・家賃37,000円、共益費3,500円、水道料金2,500円にて賃貸募集中 ・インターネット無料(建物内全体) |
JR大元駅まで徒歩5分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区野田4丁目 6号地
更新日:2026.01.30
2,887.5
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区野田4丁目
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩20分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):136.38㎡(41.25坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・私道部分持分あり。
・私道は位置指定道路です。
・下水道引込負担金要(引込済)
・区画整理事業施行済み
| 土地面積(坪数) | 136.38㎡(41.25坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・私道部分持分あり。 ・私道は位置指定道路です。 ・下水道引込負担金要(引込済) ・区画整理事業施行済み |
建築条件なし!
全7区画の分譲地です。
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:宇野線大元駅
まで徒歩9分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩22分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩5分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩5分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩5分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:宇野線大元駅
まで徒歩10分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山市北区一宮
更新日:2026.01.30
1,480
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区一宮
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩12分
- 土地面積(坪数):217.36㎡(65.75坪)公簿
- 建物面積(坪数):130.81㎡(39.57坪)
1F:91.07㎡ , 2F:39.74㎡ - 築年月:1988年5月完成済み
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:5DK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。(空家になって約10年経過しています。)
・脱衣場天井部分がはがれていますが、ご希望であれば売主が修繕してお渡しします。
・残置物撤去済(2025年7月実施)
| 土地面積(坪数) | 217.36㎡(65.75坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 130.81㎡(39.57坪) 1F:91.07㎡ , 2F:39.74㎡ |
| 築年月 | 1988年5月完成済み |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 5DK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。(空家になって約10年経過しています。) ・脱衣場天井部分がはがれていますが、ご希望であれば売主が修繕してお渡しします。 ・残置物撤去済(2025年7月実施) |
JR備前一宮駅まで徒歩12分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区足守 1号地
更新日:2026.01.30
800.223
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区足守
電車:吉備線足守駅
まで徒歩55分
- 土地面積(坪数):190.34㎡(57.58坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道引込負担金 550,000円
・水道メーター費用別途要
| 土地面積(坪数) | 190.34㎡(57.58坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道引込負担金 550,000円 ・水道メーター費用別途要 |
建築条件なし!
全9区画の分譲地です。
足守小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区足守 5号地
更新日:2026.01.30
643.89
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区足守
電車:吉備線足守駅
まで徒歩55分
- 土地面積(坪数):163.75㎡(49.53坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道引込負担金 550,000円
・水道メーター費用別途要
| 土地面積(坪数) | 163.75㎡(49.53坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道引込負担金 550,000円 ・水道メーター費用別途要 |
建築条件なし!
全9区画の分譲地です。
足守小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区足守 6号地
更新日:2026.01.30
609.44
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区足守
電車:吉備線足守駅
まで徒歩55分
- 土地面積(坪数):154.99㎡(46.88坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道引込負担金 550,000円
・水道メーター費用別途要
| 土地面積(坪数) | 154.99㎡(46.88坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道引込負担金 550,000円 ・水道メーター費用別途要 |
建築条件なし!
全9区画の分譲地です。
足守小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩15分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
375件中
271〜300件の表示
SUMiTAS北長瀬店に来店していただくと、HPに掲載できない非公開物件をご紹介させていただきます。
来店予約
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45


