岡山県岡山市北区で購入できる不動産一覧・売買物件情報 - 8ページ目
絞り込み
- あ行 か行 さ行 た行 な行
- は行 ま行 や行 ら行 わ行

会員になればさらに
499 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
374件中
211〜240件の表示
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区中撫川
更新日:2026.03.05
1,400
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区中撫川
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩18分
- 物件名称:岡山市北区中撫川
- 土地面積(坪数):183.76㎡(55.59坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
| 物件名称 | 岡山市北区中撫川 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 183.76㎡(55.59坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
小学校・中学校まで徒歩10分以内!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市北区粟井
更新日:2026.03.05
385
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区粟井
電車:吉備線足守駅
まで徒歩90分
- 物件名称:岡山市北区粟井
- 土地面積(坪数):759.86㎡(229.86坪)公簿
- 建物面積(坪数):303.42㎡(91.78坪)
1F:216.92㎡ , 2F:86.50㎡ - 築年月:1975年01月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:9LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・地目:宅地・田・畑・用悪水路
※築年月に記載しているのは増築年です。築年月は不詳となります。
| 物件名称 | 岡山市北区粟井 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 759.86㎡(229.86坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 303.42㎡(91.78坪) 1F:216.92㎡ , 2F:86.50㎡ |
| 築年月 | 1975年01月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 9LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・地目:宅地・田・畑・用悪水路 ※築年月に記載しているのは増築年です。築年月は不詳となります。 |
駐車3台以上可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区弓之町
更新日:2026.03.05
2,800
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区弓之町
電車:岡山電軌清輝橋線柳川駅
まで徒歩9分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩17分
- 物件名称:岡山市北区弓之町
- 土地面積(坪数):79.37㎡(24.01坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・敷地内に井戸あり(売主にて埋め戻し)
・後楽園背景保全地区高さ20m
| 物件名称 | 岡山市北区弓之町 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 79.37㎡(24.01坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・敷地内に井戸あり(売主にて埋め戻し) ・後楽園背景保全地区高さ20m |
建築条件なし!
岡山中央小学校まで徒歩1分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.03.05
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 物件名称:アルファ清心町Ⅰ
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年03月
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:内覧可能です。
詳細はお気軽にお問合せください。 - 備考:・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸募集中
・後楽園背景保全地区高さ40m
| 物件名称 | アルファ清心町Ⅰ |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
| 築年月 | 1987年03月 |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 内覧可能です。 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸募集中 ・後楽園背景保全地区高さ40m |
居住用でも、投資用でもご検討いただけます!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.03.05
270
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 物件名称:アルファ清心町Ⅰ
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年03月
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:内覧可能です。
詳細はお気軽にお問合せください。 - 備考:・家賃32,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸募集中
・後楽園背景保全地区高さ40m
| 物件名称 | アルファ清心町Ⅰ |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
| 築年月 | 1987年03月 |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 内覧可能です。 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・家賃32,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸募集中 ・後楽園背景保全地区高さ40m |
居住用でも、投資用でもご検討いただけます!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区清輝橋2丁目
更新日:2026.03.05
1,530.2
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清輝橋2丁目
電車:岡山電軌清輝橋線清輝橋駅
まで徒歩5分
- 物件名称:岡山市北区清輝橋2丁目
- 土地面積(坪数):72.26㎡(21.86坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
| 物件名称 | 岡山市北区清輝橋2丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 72.26㎡(21.86坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
建築条件なし!
ロードサイド物件!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
事業用物件
岡山県岡山市北区の事業用物件
更新日:2026.03.05
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山市北区富原
更新日:2026.03.05
2,380
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区富原
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩40分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩54分
- 物件名称:岡山市北区富原
- 土地面積(坪数):266.37㎡(80.58坪)公簿
- 建物面積(坪数):165.05㎡(49.93坪)
1F:91.56㎡ , 2F:73.49㎡ - 築年月:1996年10月
- 構造:軽量鉄骨 地上2階
- 間取部屋数・種類:6LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・2006年5月 クロス全面貼替
・2022年 トイレ交換
・2024年 外壁塗装
| 物件名称 | 岡山市北区富原 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 266.37㎡(80.58坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 165.05㎡(49.93坪) 1F:91.56㎡ , 2F:73.49㎡ |
| 築年月 | 1996年10月 |
| 構造 | 軽量鉄骨 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 6LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・2006年5月 クロス全面貼替 ・2022年 トイレ交換 ・2024年 外壁塗装 |
駐車2台可能!
南東道路につき日当たり良好!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
サーパス東古松第2
更新日:2026.03.04
2,798
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区東古松2丁目
電車:宇野線大元駅
まで徒歩5分
- 物件名称:サーパス東古松第2
- 土地面積(坪数):2340.03㎡(707.86坪)
- 築年月:2000年01月
- 構造:SRC 地上14階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- 専有面積(坪数):81.92㎡(24.78坪) 壁芯
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:【リフォーム内容】 キッチン・浴室・洗面・トイレ新規交換、クロス張替、畳貼替、床全室張替、建具一部交換 等
・平面駐車場承継可能13,000円/月
| 物件名称 | サーパス東古松第2 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 2340.03㎡(707.86坪) |
| 築年月 | 2000年01月 |
| 構造 | SRC 地上14階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| 専有面積(坪数) | 81.92㎡(24.78坪) 壁芯 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | 【リフォーム内容】 キッチン・浴室・洗面・トイレ新規交換、クロス張替、畳貼替、床全室張替、建具一部交換 等 ・平面駐車場承継可能13,000円/月 |
2025年11月リフォーム完成!
JR大元駅まで徒歩5分!
敷地内平面駐車場承継可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩20分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩17分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩9分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩9分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
ルルーディア北方1丁目 2号地
更新日:2026.03.04
1,845
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区北方1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩7分
- 物件名称:ルルーディア北方1丁目 2号地
- 土地面積(坪数):119.41㎡(36.12坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金(本体価格に含む)
| 物件名称 | ルルーディア北方1丁目 2号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 119.41㎡(36.12坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金(本体価格に含む) |
建築条件なし!
JR法界院駅まで徒歩7分!
御野小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
ルルーディア北方1丁目 3号地
更新日:2026.03.04
1,817
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区北方1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩7分
- 物件名称:ルルーディア北方1丁目 3号地
- 土地面積(坪数):116.64㎡(35.28坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金(本体価格に含む)
| 物件名称 | ルルーディア北方1丁目 3号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 116.64㎡(35.28坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金(本体価格に含む) |
建築条件なし!
JR法界院駅まで徒歩7分!
御野小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.03.03
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩17分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区富田 2号地 【商談中】
更新日:2026.03.03
1,998
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区富田
電車:宇野線大元駅
まで徒歩14分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩25分
- 土地面積(坪数):210.79㎡(63.76坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(9.94㎡)
| 土地面積(坪数) | 210.79㎡(63.76坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(9.94㎡) |
建築条件なし!
JR大元駅まで徒歩14分!
南道路につき日当たり良好です!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区富田 1号地 【商談中】
更新日:2026.03.03
2,098
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区富田
電車:宇野線大元駅
まで徒歩14分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩25分
- 土地面積(坪数):217.53㎡(65.8坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(10.74㎡)
| 土地面積(坪数) | 217.53㎡(65.8坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(10.74㎡) |
建築条件なし!
JR大元駅まで徒歩14分!
南道路につき日当たり良好です!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.02
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備中高松駅
まで徒歩12分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.27
岡山県岡山市北区
電車:宇野線大元駅
まで徒歩28分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
事業用物件
岡山県岡山市北区の事業用物件
更新日:2026.02.19
岡山県岡山市北区
電車:岡山電軌清輝橋線大雲寺前駅
まで徒歩3分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.02.19
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩15分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩25分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.02.19
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩18分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
事業用物件
岡山県岡山市北区の事業用物件
更新日:2026.02.19
岡山県岡山市北区
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩30分
電車:岡山電軌清輝橋線清輝橋駅
まで徒歩33分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山市北区二日市町
更新日:2026.02.19
2,980
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区二日市町
電車:岡山電軌清輝橋線清輝橋駅
まで徒歩10分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩22分
- 土地面積(坪数):206.56㎡(62.48坪)公簿
- 建物面積(坪数):65.83㎡(19.91坪)
- 築年月:2024年7月完成済み
- 構造:木造 地上1階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック済み
・別途私道74㎡(持分1/9)あり。
・駐車3台可能(車種による)
| 土地面積(坪数) | 206.56㎡(62.48坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 65.83㎡(19.91坪) |
| 築年月 | 2024年7月完成済み |
| 構造 | 木造 地上1階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック済み ・別途私道74㎡(持分1/9)あり。 ・駐車3台可能(車種による) |
3LDK!平屋の新築戸建!
オール電化住宅!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.02.17
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩19分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区尾上 1号地
更新日:2026.02.16
1,120
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区尾上
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩19分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):154.09㎡(46.61坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・価格に団地負担金30万円を含みます。
・別途私道部分あり(無償譲渡、39.29㎡)
・地役権設定あり(通行・給水)
| 土地面積(坪数) | 154.09㎡(46.61坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・価格に団地負担金30万円を含みます。 ・別途私道部分あり(無償譲渡、39.29㎡) ・地役権設定あり(通行・給水) |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
ミジュアリーコート辛川市場 13号地
更新日:2026.02.16
1,250
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区辛川市場
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩9分
- 土地面積(坪数):161.12㎡(48.74坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金44万円(税込)別途要
| 土地面積(坪数) | 161.12㎡(48.74坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金44万円(税込)別途要 |
建築条件なし!
全13区画の分譲地!
JR備前一宮駅まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
374件中
211〜240件の表示
SUMiTAS北長瀬店に来店していただくと、HPに掲載できない非公開物件をご紹介させていただきます。
来店予約
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45


