岡山県・広島県山陽本線沿いの土地物件一覧 - 5ページ目
駅を選択してください

会員になればさらに
524 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
223件中
121〜150件の表示
土地物件
倉敷市山地 17号地
更新日:2026.03.27
680
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市山地
電車:山陽本線中庄駅
まで徒歩48分
- 土地面積(坪数):274.53㎡(83.05坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細については、お気軽にお問い合わせください。
- 備考:・司法書士売主指定
・山沿いに立地しており、日照、自然災害等については、その影響を受けることが有ります
・市街化調整区域内の為、再開発行為をする際、各種許可が必要となる場合が有ります
| 土地面積(坪数) | 274.53㎡(83.05坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細については、お気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・司法書士売主指定 ・山沿いに立地しており、日照、自然災害等については、その影響を受けることが有ります ・市街化調整区域内の為、再開発行為をする際、各種許可が必要となる場合が有ります |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.03.27
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.03.27
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線西川原駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩30分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩27分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩33分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩20分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
倉敷市玉島八島 3号地
更新日:2026.03.26
1,343.025
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市玉島八島
電車:山陽本線新倉敷駅
まで徒歩13分
- 物件名称:倉敷市玉島八島 3号地
- 土地面積(坪数):188.93㎡(57.15坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・別途上下水道負担金55万円必要
| 物件名称 | 倉敷市玉島八島 3号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 188.93㎡(57.15坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・別途上下水道負担金55万円必要 |
建築条件なし!
JR新倉敷駅まで徒歩13分!
全4区画の分譲地!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市玉島八島 1号地
更新日:2026.03.26
1,243.039
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市玉島八島
電車:山陽本線新倉敷駅
まで徒歩13分
- 物件名称:倉敷市玉島八島 1号地
- 土地面積(坪数):171.94㎡(52.01坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・別途上下水道負担金55万円必要
| 物件名称 | 倉敷市玉島八島 1号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 171.94㎡(52.01坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・別途上下水道負担金55万円必要 |
建築条件なし!
JR新倉敷駅まで徒歩13分!
全4区画の分譲地!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区平和町
更新日:2026.03.23
5,600
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区平和町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩10分
- 物件名称:岡山市北区平和町
- 土地面積(坪数):92.86㎡(28.09坪)公簿
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・前面道路は広々8m ・駐車場整備地区
・後楽園背景保全地区高さ30m
・屋外広告物第三種許可地域
・北側接道は建築基準法非該当道路
| 物件名称 | 岡山市北区平和町 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 92.86㎡(28.09坪)公簿 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・前面道路は広々8m ・駐車場整備地区 ・後楽園背景保全地区高さ30m ・屋外広告物第三種許可地域 ・北側接道は建築基準法非該当道路 |
JR岡山駅まで徒歩10分!
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.03.19
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区伊島町3丁目
更新日:2026.03.07
3,650
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区伊島町3丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩27分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩25分
- 物件名称:岡山市北区伊島町3丁目
- 土地面積(坪数):225.67㎡(68.27坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:小学校・中学校まで徒歩10分以内です。
詳細はお気軽にお問合せください。 - 備考:・水道負担金 242,000円
・土地面積には西側道路(位置指定道路)部分51.16㎡を含みます。
| 物件名称 | 岡山市北区伊島町3丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 225.67㎡(68.27坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 小学校・中学校まで徒歩10分以内です。 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・水道負担金 242,000円 ・土地面積には西側道路(位置指定道路)部分51.16㎡を含みます。 |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市東区瀬戸町万富
更新日:2026.03.05
248
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市東区瀬戸町万富
電車:山陽本線万富駅
まで徒歩22分
- 物件名称:岡山市東区瀬戸町万富
- 土地面積(坪数):522.19㎡(157.96坪)公簿
- PRコメント:・建築許可要
東側道路:42条2項道路
北側道路:非該当道路
南側道路:非該当道路
・公共下水の利用において別途負担金40万円下水枡の引込工事費用が必要。 - スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・建築許可要
東側道路:42条2項道路
北側道路:非該当道路
南側道路:非該当道路
・公共下水の利用において別途負担金40万円下水枡の引込工事費用が必要。
| 物件名称 | 岡山市東区瀬戸町万富 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 522.19㎡(157.96坪)公簿 |
| PRコメント | ・建築許可要 東側道路:42条2項道路 北側道路:非該当道路 南側道路:非該当道路 ・公共下水の利用において別途負担金40万円下水枡の引込工事費用が必要。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・建築許可要 東側道路:42条2項道路 北側道路:非該当道路 南側道路:非該当道路 ・公共下水の利用において別途負担金40万円下水枡の引込工事費用が必要。 |
敷地広々100坪以上!
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
和気郡和気町衣笠
更新日:2026.03.05
2,160
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県和気郡和気町衣笠
電車:山陽本線和気駅
まで徒歩13分
- 物件名称:和気郡和気町衣笠
- 土地面積(坪数):594.00㎡(179.69坪)公簿
- PRコメント:・上水道引込要
・下水道引込可(負担金m2あたり300円)
・売主にて地目変更後の引渡しとなります。 - スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・上水道引込要
・下水道引込可(負担金m2あたり300円)
・売主にて地目変更後の引渡しとなります。
| 物件名称 | 和気郡和気町衣笠 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 594.00㎡(179.69坪)公簿 |
| PRコメント | ・上水道引込要 ・下水道引込可(負担金m2あたり300円) ・売主にて地目変更後の引渡しとなります。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・上水道引込要 ・下水道引込可(負担金m2あたり300円) ・売主にて地目変更後の引渡しとなります。 |
建築条件なし!
現況有姿取引となります。
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市中区八幡
更新日:2026.03.05
2,180
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市中区八幡
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線西川原駅
まで徒歩22分
- 物件名称:岡山市中区八幡
- 土地面積(坪数):250.66㎡(75.82坪)公簿
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・現況渡しとなります。(建物2棟あり)
※契約時の司法書士指定あり。
| 物件名称 | 岡山市中区八幡 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 250.66㎡(75.82坪)公簿 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。(建物2棟あり) ※契約時の司法書士指定あり。 |
建築条件なし!
JR高島駅まで徒歩14分!
旭竜小学校まで徒歩8分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市生坂
更新日:2026.03.05
170
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市生坂
電車:山陽本線中庄駅
まで徒歩34分
- 物件名称:倉敷市生坂
- 土地面積(坪数):584.65㎡(176.86坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要
・建築時には43条但書きが必要です。
| 物件名称 | 倉敷市生坂 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 584.65㎡(176.86坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要 ・建築時には43条但書きが必要です。 |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区中撫川
更新日:2026.03.05
1,400
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区中撫川
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩18分
- 物件名称:岡山市北区中撫川
- 土地面積(坪数):183.76㎡(55.59坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
| 物件名称 | 岡山市北区中撫川 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 183.76㎡(55.59坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
小学校・中学校まで徒歩10分以内!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
尾道市久山田町
更新日:2026.03.05
290
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
広島県尾道市久山田町
電車:山陽本線尾道駅
まで徒歩63分
- 物件名称:尾道市久山田町
- 土地面積(坪数):386.99㎡(117.06坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります
・倉庫は未登記です。
・境界確定は要相談となります。
・地目:宅地・雑種地
| 物件名称 | 尾道市久山田町 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 386.99㎡(117.06坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります ・倉庫は未登記です。 ・境界確定は要相談となります。 ・地目:宅地・雑種地 |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市東区瀬戸町旭ヶ丘3丁目 2号地 【建築条件付き】
更新日:2026.03.05
760
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市東区瀬戸町旭ヶ丘3丁目
電車:山陽本線瀬戸駅
まで徒歩20分
- 物件名称:岡山市東区瀬戸町旭ヶ丘3丁目 2号地 【建築条件付き】
- 土地面積(坪数):167.42㎡(50.64坪)公簿
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・高さの限度10m
| 物件名称 | 岡山市東区瀬戸町旭ヶ丘3丁目 2号地 【建築条件付き】 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 167.42㎡(50.64坪)公簿 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・高さの限度10m |
建築条件付き土地です!
南東道路につき日当たり良好!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩17分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩13分
電車:山陽本線西川原駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.03.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市東区の土地物件
更新日:2026.02.26
岡山県岡山市東区
電車:山陽本線瀬戸駅
まで徒歩7分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市東区の土地物件
更新日:2026.02.19
岡山県岡山市東区
電車:山陽本線瀬戸駅
まで徒歩11分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.02.18
岡山県倉敷市
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩23分
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩19分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
倉敷市酒津
更新日:2026.02.17
2,480
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市酒津
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩22分
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩40分
- 土地面積(坪数):276.16㎡(83.54坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・水道引込あり(13mm)
・宅地内に下水引込なし、前面道路に本管あり(受益者負担金は支払済み)
・プロパンガス会社指定有(上野油業株式会社)
| 土地面積(坪数) | 276.16㎡(83.54坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・水道引込あり(13mm) ・宅地内に下水引込なし、前面道路に本管あり(受益者負担金は支払済み) ・プロパンガス会社指定有(上野油業株式会社) |
建築条件なし!
イオンモール倉敷まで徒歩4分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市中区東川原
更新日:2026.02.13
6,000
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市中区東川原
電車:山陽本線西川原駅
まで徒歩18分
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩22分
- 土地面積(坪数):501.66㎡(151.75坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・現状有姿、売主の契約不適合責任免責
・確定測量済み
・隣地との境界壁の覚書あり
・解体前に北東側に井戸がありました。
| 土地面積(坪数) | 501.66㎡(151.75坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・現状有姿、売主の契約不適合責任免責 ・確定測量済み ・隣地との境界壁の覚書あり ・解体前に北東側に井戸がありました。 |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
223件中
121〜150件の表示
SUMiTAS北長瀬店に来店していただくと、HPに掲載できない非公開物件をご紹介させていただきます。
来店予約
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45


