岡山県岡山市北区の土地物件一覧
町域を絞り込み
- あ行 か行 さ行 た行 な行
- は行 ま行 や行 ら行 わ行

会員になればさらに
493 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
137件中
1〜30件の表示
New
New
土地物件
岡山市北区今8丁目
更新日:2026.05.28
13,996.5
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区今8丁目
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩15分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩28分
- 物件名称:岡山市北区今8丁目
- 土地面積(坪数):661.00㎡(199.95坪)
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・水道加入負担金(25mm)権利あり
・予定につき面積に多少の変更あり。3.3㎡坪あたりにて決済時清算
| 物件名称 | 岡山市北区今8丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 661.00㎡(199.95坪) |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・水道加入負担金(25mm)権利あり ・予定につき面積に多少の変更あり。3.3㎡坪あたりにて決済時清算 |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
敷地約200坪!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
分譲地
岡山県岡山市北区の分譲地
更新日:2026.05.28
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩6分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
分譲地
岡山県岡山市北区の分譲地
更新日:2026.05.28
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩6分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
分譲地
岡山県岡山市北区の分譲地
更新日:2026.05.28
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩6分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.28
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩14分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区津島新野1丁目
更新日:2026.05.28
3,310
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区津島新野1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩27分
- 物件名称:岡山市北区津島新野1丁目
- 土地面積(坪数):163.97㎡(49.6坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック面積:13.08㎡
南側道路(0.195m)東側道路(0.975m)のセットバックあり。
| 物件名称 | 岡山市北区津島新野1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 163.97㎡(49.6坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック面積:13.08㎡ 南側道路(0.195m)東側道路(0.975m)のセットバックあり。 |
建築条件なし!
南東角地!
JR法界院駅まで徒歩14分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区伊島町3丁目 1号地
更新日:2026.05.28
3,958
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区伊島町3丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩27分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩30分
- 物件名称:岡山市北区伊島町3丁目 1号地
- 土地面積(坪数):218.10㎡(65.98坪)公簿
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・土地価格に団地負担金40万円を含みます。
| 物件名称 | 岡山市北区伊島町3丁目 1号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 218.10㎡(65.98坪)公簿 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・土地価格に団地負担金40万円を含みます。 |
建築条件なし!
伊島小学校まで徒歩12分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区伊島町3丁目 2号地
更新日:2026.05.28
3,551.3
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区伊島町3丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩27分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩30分
- 物件名称:岡山市北区伊島町3丁目 2号地
- 土地面積(坪数):305.55㎡(92.43坪)公簿
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・土地価格に団地負担金40万円を含みます。
| 物件名称 | 岡山市北区伊島町3丁目 2号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 305.55㎡(92.43坪)公簿 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・土地価格に団地負担金40万円を含みます。 |
建築条件なし!
伊島小学校まで徒歩12分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区学南町2丁目
更新日:2026.05.28
3,330
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区学南町2丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩7分
- 物件名称:岡山市北区学南町2丁目
- 土地面積(坪数):199.18㎡(60.25坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(14.89㎡)
| 物件名称 | 岡山市北区学南町2丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 199.18㎡(60.25坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(14.89㎡) |
建築条件なし!
JR法界院駅まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区京山1丁目
更新日:2026.05.28
4,150
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区京山1丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩15分
- 土地面積(坪数):330.60㎡(100.01坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・境界確定済み
・セットバック要(3㎡)
| 土地面積(坪数) | 330.60㎡(100.01坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・境界確定済み ・セットバック要(3㎡) |
建築条件なし!
伊島小学校まで徒歩8分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.28
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩7分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
ミジュアリーコート辛川市場 13号地
更新日:2026.05.28
1,250
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区辛川市場
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩9分
- 土地面積(坪数):161.12㎡(48.74坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金44万円(税込)別途要
| 土地面積(坪数) | 161.12㎡(48.74坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金44万円(税込)別途要 |
建築条件なし!
全13区画の分譲地!
JR備前一宮駅まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備中高松駅
まで徒歩12分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩15分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩23分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩20分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:宇野線大元駅
まで徒歩17分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩30分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
New
New
土地物件
岡山市北区南方3丁目
更新日:2026.05.26
8,914.3
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区南方3丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩17分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線西川原駅
まで徒歩20分
- 物件名称:岡山市北区南方3丁目
- 土地面積(坪数):409.30㎡(123.81坪)
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・水道加入負担金(13mm):121,000円
・セットバック要(約14.55㎡)
| 物件名称 | 岡山市北区南方3丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 409.30㎡(123.81坪) |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・水道加入負担金(13mm):121,000円 ・セットバック要(約14.55㎡) |
建築条件なし!
敷地120坪以上!
岡山中央小学校まで徒歩11分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線吉備津駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線吉備津駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線吉備津駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩17分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線吉備津駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:岡山電軌東山本線西大寺町ハレノワ前駅
まで徒歩6分
電車:岡山電軌清輝橋線新西大寺町筋駅
まで徒歩5分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩24分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.05.26
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩9分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩12分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区大井
更新日:2026.05.26
850
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区大井
電車:吉備線足守駅
まで徒歩60分
- 土地面積(坪数):574.00㎡(173.64坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細については、お気軽にお問い合わせください。
- 備考:・解体更地渡し要相談
| 土地面積(坪数) | 574.00㎡(173.64坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細については、お気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・解体更地渡し要相談 |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区足守 6号地
更新日:2026.05.26
609.44
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区足守
電車:吉備線足守駅
まで徒歩55分
- 土地面積(坪数):154.99㎡(46.88坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道引込負担金 550,000円
・水道メーター費用別途要
| 土地面積(坪数) | 154.99㎡(46.88坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道引込負担金 550,000円 ・水道メーター費用別途要 |
建築条件なし!
全9区画の分譲地です。
足守小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
137件中
1〜30件の表示
SUMiTAS北長瀬店に来店していただくと、HPに掲載できない非公開物件をご紹介させていただきます。
来店予約
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45
086-242-0288
定休日 / 無
営業時間 / 09:15〜18:45


