岡山県倉敷市水江の物件一覧

会員になればさらに
509 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
15件中
1〜15件の表示
New
New
土地物件
倉敷市水江 1号地
更新日:2026.04.05
1,743.685
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩22分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩30分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩35分
- 物件名称:倉敷市水江 1号地
- 土地面積(坪数):189.00㎡(57.17坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金600,000円(税込)
・分譲地内(位置指定)道路幅員6m
・2027年4月頃完成予定
| 物件名称 | 倉敷市水江 1号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 189.00㎡(57.17坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金600,000円(税込) ・分譲地内(位置指定)道路幅員6m ・2027年4月頃完成予定 |
建築条件なし!
イオン倉敷まで徒歩2分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
New
New
土地物件
倉敷市水江 3号地
更新日:2026.04.05
1,686.515
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩22分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩30分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩35分
- 物件名称:倉敷市水江 3号地
- 土地面積(坪数):189.00㎡(57.17坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金600,000円(税込)
・分譲地内(位置指定)道路幅員6m
・2027年4月頃完成予定
| 物件名称 | 倉敷市水江 3号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 189.00㎡(57.17坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金600,000円(税込) ・分譲地内(位置指定)道路幅員6m ・2027年4月頃完成予定 |
建築条件なし!
イオン倉敷まで徒歩2分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
New
New
土地物件
倉敷市水江 2号地
更新日:2026.04.05
1,686.515
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩22分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩30分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩35分
- 物件名称:倉敷市水江 2号地
- 土地面積(坪数):189.00㎡(57.17坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・上下水道負担金600,000円(税込)
・分譲地内(位置指定)道路幅員6m
・2027年4月頃完成予定
| 物件名称 | 倉敷市水江 2号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 189.00㎡(57.17坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・上下水道負担金600,000円(税込) ・分譲地内(位置指定)道路幅員6m ・2027年4月頃完成予定 |
建築条件なし!
イオン倉敷まで徒歩2分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
倉敷市水江
更新日:2026.04.05
3,990
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩29分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩38分
- 物件名称:倉敷市水江
- 土地面積(坪数):483.73㎡(146.33坪)公簿
- 建物面積(坪数):194.63㎡(58.88坪)
1F:126.41㎡ , 2F:68.22㎡ - 築年月:1972年04月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:9LDK
- 備考:・倉庫あり(36.96㎡)
・橋掛け2か所あり(東側:許可なし、西側:6m許可あり)。解体する場合は買主様負担。
・室内、水回りの大部分リフォームしています。
| 物件名称 | 倉敷市水江 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 483.73㎡(146.33坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 194.63㎡(58.88坪) 1F:126.41㎡ , 2F:68.22㎡ |
| 築年月 | 1972年04月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 9LDK |
| 備考 | ・倉庫あり(36.96㎡) ・橋掛け2か所あり(東側:許可なし、西側:6m許可あり)。解体する場合は買主様負担。 ・室内、水回りの大部分リフォームしています。 |
駐車3台可能!
敷地100坪以上!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.04.02
岡山県倉敷市
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩33分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.04.02
岡山県倉敷市
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩33分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.04.02
岡山県倉敷市
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩33分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
倉敷市水江 1号地
更新日:2026.03.30
1,344.15
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩9分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):153.24㎡(46.36坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・造成更地渡し(2024年10月完成予定)
・周囲との高低差あり(東側の道路の高さに合わせて造成予定)
・上下水道負担金60万円別途要
・2号地の延長敷地には1号地と3号地の通行地役権を付けます。
| 土地面積(坪数) | 153.24㎡(46.36坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・造成更地渡し(2024年10月完成予定) ・周囲との高低差あり(東側の道路の高さに合わせて造成予定) ・上下水道負担金60万円別途要 ・2号地の延長敷地には1号地と3号地の通行地役権を付けます。 |
建築条件なし!
水島臨海鉄道球場前駅まで徒歩9分!
中洲小学校まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市水江 2号地
更新日:2026.03.30
1,351.89
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩9分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):165.53㎡(50.07坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・造成更地渡し(2024年10月完成予定)
・周囲との高低差あり(東側の道路の高さに合わせて造成予定)
・上下水道負担金60万円別途要
・2号地の延長敷地には1号地と3号地の通行地役権を付けます。
| 土地面積(坪数) | 165.53㎡(50.07坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・造成更地渡し(2024年10月完成予定) ・周囲との高低差あり(東側の道路の高さに合わせて造成予定) ・上下水道負担金60万円別途要 ・2号地の延長敷地には1号地と3号地の通行地役権を付けます。 |
建築条件なし!
水島臨海鉄道球場前駅まで徒歩9分!
中洲小学校まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市水江 3号地
更新日:2026.03.30
1,278.75
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩9分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):169.12㎡(51.16坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・造成更地渡し(2024年10月完成予定)
・周囲との高低差あり(東側の道路の高さに合わせて造成予定)
・上下水道負担金60万円別途要
・2号地の延長敷地には1号地と3号地の通行地役権を付けます。
| 土地面積(坪数) | 169.12㎡(51.16坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・造成更地渡し(2024年10月完成予定) ・周囲との高低差あり(東側の道路の高さに合わせて造成予定) ・上下水道負担金60万円別途要 ・2号地の延長敷地には1号地と3号地の通行地役権を付けます。 |
建築条件なし!
水島臨海鉄道球場前駅まで徒歩9分!
中洲小学校まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
倉敷市水江
更新日:2026.03.29
2,590
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩27分
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩20分
- 土地面積(坪数):113.62㎡(34.37坪)公簿
- 建物面積(坪数):87.77㎡(26.55坪)
1F:43.06㎡ , 2F:44.71㎡ - 築年月:2019年4月完成済み
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
| 土地面積(坪数) | 113.62㎡(34.37坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 87.77㎡(26.55坪) 1F:43.06㎡ , 2F:44.71㎡ |
| 築年月 | 2019年4月完成済み |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
メグハウス施工のオール電化住宅!
全室エアコン付き!
駐車3台可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
倉敷市水江1期 1号棟
更新日:2026.03.28
3,280
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市水江
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩7分
- 物件名称:倉敷市水江1期 1号棟
- 土地面積(坪数):148.96㎡(45.06坪)公簿
- 建物面積(坪数):105.13㎡(31.8坪)
- 築年月:2026年03月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:4LDK
- 備考:※ZEH水準
※フラット35S対応(申請には別途費用が掛かります)
| 物件名称 | 倉敷市水江1期 1号棟 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 148.96㎡(45.06坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 105.13㎡(31.8坪) |
| 築年月 | 2026年03月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 4LDK |
| 備考 | ※ZEH水準 ※フラット35S対応(申請には別途費用が掛かります) |
●中洲小学校まで徒歩約2分!
●ZEH水準●2026年3月完成予定
●ダブルバルコニー
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.02.27
岡山県倉敷市
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩18分
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩27分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
15件中
1〜15件の表示
現在の検索条件
検索条件変更


