山陽本線沿いの物件一覧 - 13ページ目

会員になればさらに
520 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
658件中
361〜390件の表示
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.04.22
岡山県岡山市北区
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩19分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩34分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山市北区庭瀬 1号棟
更新日:2026.04.22
3,150
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区庭瀬
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩5分
400m
- 物件名称:岡山市北区庭瀬 1号棟
- 土地面積(坪数):114.45㎡(34.62坪)
- 建物面積(坪数):88.59㎡(26.8坪)
- 築年月:2025年06月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- スタッフコメント:内覧可能です!
詳細はお気軽にお問い合わせください。 - 備考:・住宅省エネルギー性能証明書有り
・要役地地役権(通行・給排水)あり
| 物件名称 | 岡山市北区庭瀬 1号棟 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 114.45㎡(34.62坪) |
| 建物面積(坪数) | 88.59㎡(26.8坪) |
| 築年月 | 2025年06月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| スタッフコメント | 内覧可能です! 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・住宅省エネルギー性能証明書有り ・要役地地役権(通行・給排水)あり |
ガス衣類乾燥機「乾太くん」つき
エアコン1台あり!
2025年6月完成!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市北区庭瀬 2号棟
更新日:2026.04.22
3,100
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区庭瀬
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩5分
400m
- 物件名称:岡山市北区庭瀬 2号棟
- 土地面積(坪数):111.58㎡(33.75坪)
- 建物面積(坪数):88.59㎡(26.8坪)
- 築年月:2025年06月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- スタッフコメント:内覧可能です!
詳細はお気軽にお問合せください。 - 備考:・住宅省エネルギー性能証明書有り
・要役地地役権(通行・給排水)あり
| 物件名称 | 岡山市北区庭瀬 2号棟 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 111.58㎡(33.75坪) |
| 建物面積(坪数) | 88.59㎡(26.8坪) |
| 築年月 | 2025年06月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| スタッフコメント | 内覧可能です! 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・住宅省エネルギー性能証明書有り ・要役地地役権(通行・給排水)あり |
ガス衣類乾燥機「乾太くん」つき
エアコン1台あり!
2025年6月完成!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市北区庭瀬 3号棟
更新日:2026.04.22
2,570
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区庭瀬
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩5分
400m
- 物件名称:岡山市北区庭瀬 3号棟
- 土地面積(坪数):106.97㎡(32.36坪)
- 建物面積(坪数):89.21㎡(26.99坪)
- 築年月:2025年06月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- スタッフコメント:内覧可能です。
詳細はお気軽にお問合せください。 - 備考:・住宅省エネルギー性能証明書有り
・要役地地役権(通行・給排水)あり
| 物件名称 | 岡山市北区庭瀬 3号棟 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 106.97㎡(32.36坪) |
| 建物面積(坪数) | 89.21㎡(26.99坪) |
| 築年月 | 2025年06月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| スタッフコメント | 内覧可能です。 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・住宅省エネルギー性能証明書有り ・要役地地役権(通行・給排水)あり |
ガス衣類乾燥機「乾太くん」つき
エアコン1台あり!
2025年6月完成!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.04.22
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩7分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山市北区平田
更新日:2026.04.22
4,180
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区平田
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩35分
- 物件名称:岡山市北区平田
- 土地面積(坪数):137.34㎡(41.55坪)公簿
- 建物面積(坪数):85.49㎡(25.86坪)
- 築年月:2025年02月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:3LDK
- スタッフコメント:内覧可能です!
詳細はお気軽にお問合せください。 - 備考:・デザインコード(まちの取り決め)あり。
・全居室LED照明、カーテン、エアコン1台付き
・BELS☆3、ZEH水準の省エネ仕様
| 物件名称 | 岡山市北区平田 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 137.34㎡(41.55坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 85.49㎡(25.86坪) |
| 築年月 | 2025年02月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 3LDK |
| スタッフコメント | 内覧可能です! 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・デザインコード(まちの取り決め)あり。 ・全居室LED照明、カーテン、エアコン1台付き ・BELS☆3、ZEH水準の省エネ仕様 |
広々バルコニーやウッドデッキのある家!
駐車3台可能!
全9区画の分譲地内!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩73分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩85分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市中区
電車:岡山電軌東山本線門田屋敷駅
まで徒歩10分
電車:岡山電軌清輝橋線清輝橋駅
まで徒歩17分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩43分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩13分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
倉敷市四十瀬 1号地
更新日:2026.04.21
1,156.48
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市四十瀬
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩6分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩24分
- 土地面積(坪数):147.06㎡(44.49坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
・セットバック要
・上下水道負担金 550,000円
・地目変更登記買主負担(地目:畑)
※一括販売相談可
| 土地面積(坪数) | 147.06㎡(44.49坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 ・セットバック要 ・上下水道負担金 550,000円 ・地目変更登記買主負担(地目:畑) ※一括販売相談可 |
建築条件なし!
中洲小学校まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市四十瀬 3号地
更新日:2026.04.21
1,154.92
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市四十瀬
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩6分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩24分
- 土地面積(坪数):146.87㎡(44.43坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
・セットバック要
・上下水道負担金 550,000円
・地目変更登記買主負担(地目:畑・宅地)
※一括販売相談可
| 土地面積(坪数) | 146.87㎡(44.43坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 ・セットバック要 ・上下水道負担金 550,000円 ・地目変更登記買主負担(地目:畑・宅地) ※一括販売相談可 |
建築条件なし!
中洲小学校まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
倉敷市庄新町
更新日:2026.04.21
1,870
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市庄新町
電車:山陽本線中庄駅
まで徒歩59分
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩57分
- 土地面積(坪数):223.32㎡(67.55坪)公簿
- 建物面積(坪数):124.01㎡(37.51坪)
- 築年月:1993年4月完成済み
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:5LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:【リフォーム内容】 外壁・屋根塗装、水回り新品交換、天井・壁・CF・畳表替
・集中浄化槽維持管理費 3,000円/月
・駐車3台可能(縦列、車種による)
・JIOによる既存住宅瑕疵担保保険加入済み
| 土地面積(坪数) | 223.32㎡(67.55坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 124.01㎡(37.51坪) |
| 築年月 | 1993年4月完成済み |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 5LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | 【リフォーム内容】 外壁・屋根塗装、水回り新品交換、天井・壁・CF・畳表替 ・集中浄化槽維持管理費 3,000円/月 ・駐車3台可能(縦列、車種による) ・JIOによる既存住宅瑕疵担保保険加入済み |
2024年9月内外装リフォーム済み!
駐車3台可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩26分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市東区宍甘
更新日:2026.04.21
1,530
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市東区宍甘
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩9分
電車:赤穂線大多羅駅
まで徒歩39分
- 土地面積(坪数):447.00㎡(135.22坪)公簿
- 建物面積(坪数):188.73㎡(57.09坪)
- 築年月:1868年1月完成済み
- 構造:木造 地上1階
- 間取部屋数・種類:7SDK
- PRコメント:・築年数は不明ですが、立派な梁の蔵(倉庫)のある古民家です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・築年数は不明ですが、立派な梁の蔵(倉庫)のある古民家です。
| 土地面積(坪数) | 447.00㎡(135.22坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 188.73㎡(57.09坪) |
| 築年月 | 1868年1月完成済み |
| 構造 | 木造 地上1階 |
| 間取部屋数・種類 | 7SDK |
| PRコメント | ・築年数は不明ですが、立派な梁の蔵(倉庫)のある古民家です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・築年数は不明ですが、立派な梁の蔵(倉庫)のある古民家です。 |
JR東岡山駅まで徒歩9分!
敷地100坪以上!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市中区下
更新日:2026.04.21
2,980
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市中区下
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩12分
- 物件名称:岡山市中区下
- 土地面積(坪数):240.15㎡(72.65坪)公簿
- 建物面積(坪数):140.50㎡(42.5坪)
1F:72.50㎡ , 2F:68.00㎡ - 築年月:2015年09月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:5LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:【ナビ住所:岡山市北区下47-12の西】
| 物件名称 | 岡山市中区下 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 240.15㎡(72.65坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 140.50㎡(42.5坪) 1F:72.50㎡ , 2F:68.00㎡ |
| 築年月 | 2015年09月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 5LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | 【ナビ住所:岡山市北区下47-12の西】 |
JR東岡山駅まで徒歩12分!
駐車3台可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市北区表町3丁目
更新日:2026.04.21
2,280
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区表町3丁目
電車:岡山電軌清輝橋線新西大寺町筋駅
まで徒歩4分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
- 物件名称:岡山市北区表町3丁目
- 土地面積(坪数):85.95㎡(26坪)公簿
- 建物面積(坪数):224.86㎡(68.02坪)
1F:67.76㎡ , 2F:67.76㎡ , 3F:67.76㎡ - 築年月:1977年07月
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:3DK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
| 物件名称 | 岡山市北区表町3丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 85.95㎡(26坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 224.86㎡(68.02坪) 1F:67.76㎡ , 2F:67.76㎡ , 3F:67.76㎡ |
| 築年月 | 1977年07月 |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 3DK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
店舗付き住宅!
岡山電軌「新西大寺町筋駅」徒歩4分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市北区今保
更新日:2026.04.21
3,280
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区今保
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩33分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩39分
- 物件名称:岡山市北区今保
- 土地面積(坪数):155.77㎡(47.12坪)公簿
- 建物面積(坪数):98.53㎡(29.81坪)
1F:57.96㎡ , 2F:40.57㎡ - 築年月:2017年01月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:4LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・アイランド型オープンキッチン、大容量パントリーあり
・屋外倉庫あり
・太陽光発電システム10kW搭載
| 物件名称 | 岡山市北区今保 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 155.77㎡(47.12坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 98.53㎡(29.81坪) 1F:57.96㎡ , 2F:40.57㎡ |
| 築年月 | 2017年01月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 4LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・アイランド型オープンキッチン、大容量パントリーあり ・屋外倉庫あり ・太陽光発電システム10kW搭載 |
イシンホーム施工のオール電化住宅!
駐車4台可能!
太陽光発電システム搭載!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
事業用物件
岡山市中区神下
更新日:2026.04.21
5,600
万円
想定利回り
8.85
%
岡山県岡山市中区神下
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩15分
- 物件名称:岡山市中区神下
- 土地面積(坪数):571.75㎡(172.95坪)公簿
- 建物面積(坪数):405.76㎡(122.74坪)
- 築年月:1990年04月
- 構造:軽量鉄骨 地上2階
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:※指定管理業者あり
| 物件名称 | 岡山市中区神下 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 571.75㎡(172.95坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 405.76㎡(122.74坪) |
| 築年月 | 1990年04月 |
| 構造 | 軽量鉄骨 地上2階 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ※指定管理業者あり |
オーナーチェンジ物件!
JR東岡山駅まで徒歩15分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.04.20
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩19分
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩19分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.04.19
岡山県倉敷市
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩23分
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩10分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.04.19
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線東岡山駅
まで徒歩40分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.04.17
岡山県倉敷市
電車:山陽本線中庄駅
まで徒歩42分
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩42分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区内山下1丁目
更新日:2026.04.17
8,000
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区内山下1丁目
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩4分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
- 物件名称:岡山市北区内山下1丁目
- 土地面積(坪数):169.32㎡(51.22坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
・後楽園背景保全地区高さ20m
| 物件名称 | 岡山市北区内山下1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 169.32㎡(51.22坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 ・後楽園背景保全地区高さ20m |
建築条件なし!
敷地50坪以上!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区津島新野1丁目
更新日:2026.04.16
3,310
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区津島新野1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩27分
- 物件名称:岡山市北区津島新野1丁目
- 土地面積(坪数):163.97㎡(49.6坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック面積:13.08㎡
南側道路(0.195m)東側道路(0.975m)のセットバックあり。
| 物件名称 | 岡山市北区津島新野1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 163.97㎡(49.6坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック面積:13.08㎡ 南側道路(0.195m)東側道路(0.975m)のセットバックあり。 |
建築条件なし!
南東角地!
JR法界院駅まで徒歩14分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区京山1丁目
更新日:2026.04.16
4,150
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区京山1丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩15分
- 土地面積(坪数):330.60㎡(100.01坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・境界確定済み
・セットバック要(3㎡)
| 土地面積(坪数) | 330.60㎡(100.01坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・境界確定済み ・セットバック要(3㎡) |
建築条件なし!
伊島小学校まで徒歩8分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山市北区今2丁目
更新日:2026.04.15
7,000
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区今2丁目
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩19分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩20分
- 物件名称:岡山市北区今2丁目
- 土地面積(坪数):190.44㎡(57.61坪)公簿
- 建物面積(坪数):164.76㎡(49.84坪)
1F:82.38㎡ , 2F:82.38㎡ - 築年月:2000年04月
- 構造:軽量鉄骨 地上2階
- 間取部屋数・種類:5SLDK
- 備考:・1階東側洋室にミニキッチン設置
| 物件名称 | 岡山市北区今2丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 190.44㎡(57.61坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 164.76㎡(49.84坪) 1F:82.38㎡ , 2F:82.38㎡ |
| 築年月 | 2000年04月 |
| 構造 | 軽量鉄骨 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 5SLDK |
| 備考 | ・1階東側洋室にミニキッチン設置 |
ミサワホーム施工の住宅!
4台駐車可能!
南西角地!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
倉敷市片島町
更新日:2026.04.12
2,940
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市片島町
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩28分
- 物件名称:倉敷市片島町
- 土地面積(坪数):194.25㎡(58.76坪)公簿
- 建物面積(坪数):127.65㎡(38.61坪)
1F:76.15㎡ , 2F:51.50㎡ - 築年月:2007年04月
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:4LDK
- 備考:【リフォーム内容】 キッチン・カップボード・トイレ2か所・浴室・洗面台・中庭ウッドデッキ新設、乾太くん・デリシア(コンロ)・マイクロバブル付きエコジョーズ設置、クロス張替、洗面・トイレ床材貼替、
・1階メインエアコン、2階寝室エアコン付き
・ガスファンヒーター3台無料レンタル
| 物件名称 | 倉敷市片島町 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 194.25㎡(58.76坪)公簿 |
| 建物面積(坪数) | 127.65㎡(38.61坪) 1F:76.15㎡ , 2F:51.50㎡ |
| 築年月 | 2007年04月 |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 4LDK |
| 備考 | 【リフォーム内容】 キッチン・カップボード・トイレ2か所・浴室・洗面台・中庭ウッドデッキ新設、乾太くん・デリシア(コンロ)・マイクロバブル付きエコジョーズ設置、クロス張替、洗面・トイレ床材貼替、 ・1階メインエアコン、2階寝室エアコン付き ・ガスファンヒーター3台無料レンタル |
2026年5月リフォーム完成予定!
駐車2台可能!
南西角地につき解放感あり!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.04.12
岡山県倉敷市
電車:山陽本線中庄駅
まで徒歩22分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.04.12
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 物件名称:アルファ清心町Ⅰ
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年03月
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
| 物件名称 | アルファ清心町Ⅰ |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
| 築年月 | 1987年03月 |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m |
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
658件中
361〜390件の表示
現在の検索条件
検索条件変更


