山陽本線沿いの物件一覧 - 19ページ目

会員になればさらに
520 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
658件中
541〜570件の表示
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩15分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩18分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩4分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩24分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩33分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩28分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩10分
電車:岡山電軌清輝橋線郵便局前駅
まで徒歩4分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩17分
電車:岡山電軌清輝橋線田町駅
まで徒歩3分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩7分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
岡山県岡山市北区のマンション部屋
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩3分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
事業用物件
岡山県岡山市北区の事業用物件
更新日:2026.02.04
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩15分
電車:岡山電軌東山本線城下駅
まで徒歩4分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.02.04
岡山県倉敷市
電車:山陽本線新倉敷駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
270
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃31,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃32,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃32,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ清心町Ⅰ
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区清心町
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
- 土地面積(坪数):323.27㎡(97.79坪)
- 築年月:1987年3月完成済み
- 構造:RC 地上4階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):16.63㎡(5.03坪) 内法
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・家賃35,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中
| 土地面積(坪数) | 323.27㎡(97.79坪) |
|---|---|
| 築年月 | 1987年3月完成済み |
| 構造 | RC 地上4階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 16.63㎡(5.03坪) 内法 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・家賃35,000円、共益費4,500円、水道料金2,500円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR岡山駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
アルファ春日町
更新日:2026.01.30
320
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区春日町
電車:宇野線大元駅
まで徒歩19分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
- 築年月:1988年12月完成済み
- 構造:RC 地上8階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):22.26㎡(6.73坪) 壁芯
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・家賃34,000円、共益費5,500円、水道料金2,727円にて賃貸中
・後楽園背景保全地区高さ40m
| 築年月 | 1988年12月完成済み |
|---|---|
| 構造 | RC 地上8階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 22.26㎡(6.73坪) 壁芯 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・家賃34,000円、共益費5,500円、水道料金2,727円にて賃貸中 ・後楽園背景保全地区高さ40m |
オーナーチェンジ物件!
JR大元駅まで徒歩19分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
マンション部屋
チサンマンション倉敷
更新日:2026.01.30
260
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市昭和1丁目
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩7分
- 築年月:1981年11月完成済み
- 構造:SRC 地上11階
- 間取部屋数・種類:1R
- 専有面積(坪数):23.07㎡(6.98坪) 壁芯
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・家賃35,000円にて賃貸中
| 築年月 | 1981年11月完成済み |
|---|---|
| 構造 | SRC 地上11階 |
| 間取部屋数・種類 | 1R |
| 専有面積(坪数) | 23.07㎡(6.98坪) 壁芯 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・家賃35,000円にて賃貸中 |
オーナーチェンジ物件!
JR倉敷駅まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区野田4丁目 6号地
更新日:2026.01.30
2,887.5
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区野田4丁目
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩20分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):136.38㎡(41.25坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・私道部分持分あり。
・私道は位置指定道路です。
・下水道引込負担金要(引込済)
・区画整理事業施行済み
| 土地面積(坪数) | 136.38㎡(41.25坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・私道部分持分あり。 ・私道は位置指定道路です。 ・下水道引込負担金要(引込済) ・区画整理事業施行済み |
建築条件なし!
全7区画の分譲地です。
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県倉敷市の土地物件
更新日:2026.01.30
岡山県倉敷市
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
倉敷市西阿知町
更新日:2026.01.30
4,285
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市西阿知町
電車:山陽本線西阿知駅
まで徒歩4分
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩31分
- 土地面積(坪数):440.96㎡(133.39坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:お気軽にご連絡ください。
- 備考:・実測済み 公簿面積取引
| 土地面積(坪数) | 440.96㎡(133.39坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | お気軽にご連絡ください。 |
| 備考 | ・実測済み 公簿面積取引 |
西阿知駅 徒歩4分 133坪!
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市吉岡
更新日:2026.01.30
1,650
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市吉岡
電車:水島臨海鉄道福井駅
まで徒歩38分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩49分
- 土地面積(坪数):207.00㎡(62.62坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況有姿渡しとなります。
・農地転用要(転用費用は買主様負担となります)
・上水道引込要
・下水道処理地内ですが、下水道の引込には倉敷南高校用地内を通す必要があり相当の期間がかかります(1年以上)。浄化槽設置推奨(設置補助金は出ません)。
| 土地面積(坪数) | 207.00㎡(62.62坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況有姿渡しとなります。 ・農地転用要(転用費用は買主様負担となります) ・上水道引込要 ・下水道処理地内ですが、下水道の引込には倉敷南高校用地内を通す必要があり相当の期間がかかります(1年以上)。浄化槽設置推奨(設置補助金は出ません)。 |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
倉敷市川西町
更新日:2026.01.30
3,642
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市川西町
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩8分
電車:水島臨海鉄道球場前駅
まで徒歩25分
- 土地面積(坪数):200.56㎡(60.67坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・東側と北側は私有地となり道路ではありません(購入の相談も可能)
| 土地面積(坪数) | 200.56㎡(60.67坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・東側と北側は私有地となり道路ではありません(購入の相談も可能) |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
JR倉敷駅まで徒歩8分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.01.29
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩10分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
事業用物件
岡山県岡山市東区の事業用物件
更新日:2026.01.20
岡山県岡山市東区
電車:山陽本線瀬戸駅
まで徒歩34分
電車:山陽本線上道駅
まで徒歩43分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山県岡山市中区の戸建物件
更新日:2026.01.18
岡山県岡山市中区
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩12分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
倉敷市加須山
更新日:2026.01.17
4,150
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市加須山
電車:本四備讃線茶屋町駅
まで徒歩48分
電車:山陽本線倉敷駅
まで徒歩44分
- 土地面積(坪数):246.68㎡(74.62坪)公簿
- 建物面積(坪数):159.40㎡(48.22坪)
- 築年月:2015年1月完成済み
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:6LDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・引渡し時期は相談となります。
・2024年3月トイレクロス交換
| 土地面積(坪数) | 246.68㎡(74.62坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 159.40㎡(48.22坪) |
| 築年月 | 2015年1月完成済み |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 6LDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・引渡し時期は相談となります。 ・2024年3月トイレクロス交換 |
2号線バイパスへのアクセス良好!
リビングとつながるウッドデッキあり!
駐車4台可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
クラハ船穂 4号棟
更新日:2026.01.17
3,390
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県倉敷市船穂町船穂
電車:山陽本線新倉敷駅
まで徒歩44分
- 土地面積(坪数):164.03㎡(49.62坪)公簿
- 建物面積(坪数):102.05㎡(30.87坪)
- 築年月:2025年8月完成済み
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:4SLDK
| 土地面積(坪数) | 164.03㎡(49.62坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 102.05㎡(30.87坪) |
| 築年月 | 2025年8月完成済み |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 4SLDK |
●テクノストラクチャー工法
●洗濯乾燥機「幹太くん」設置
●船穂小学校まで徒歩7分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
戸建物件
岡山県岡山市北区の戸建物件
更新日:2026.01.12
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩30分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
戸建物件
岡山市中区国府市場 【商談中】
更新日:2026.01.09
3,780
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市中区国府市場
電車:山陽本線高島駅
まで徒歩18分
- 土地面積(坪数):258.80㎡(78.29坪)公簿
- 建物面積(坪数):117.17㎡(35.44坪)
1F:65.00㎡ , 2F:52.17㎡ - 築年月:2015年6月完成済み
- 構造:木造 地上2階
- 間取部屋数・種類:4SLDK
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・太陽光発電システム10.33kW
・ハウスクリーニング済み
・キッチンは公営水道と井戸水を併用しています。
・南道路につき日当たり良好です。
| 土地面積(坪数) | 258.80㎡(78.29坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 117.17㎡(35.44坪) 1F:65.00㎡ , 2F:52.17㎡ |
| 築年月 | 2015年6月完成済み |
| 構造 | 木造 地上2階 |
| 間取部屋数・種類 | 4SLDK |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・太陽光発電システム10.33kW ・ハウスクリーニング済み ・キッチンは公営水道と井戸水を併用しています。 ・南道路につき日当たり良好です。 |
ミサワホーム施工のオール電化住宅!
駐車並列3台可能!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
事業用物件
岡山市北区津島西坂2丁目
更新日:2026.01.08
8,500
万円
想定利回り
10.58
%
岡山県岡山市北区津島西坂2丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩27分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩33分
- 土地面積(坪数):547.01㎡(165.47坪)公簿
- 建物面積(坪数):344.16㎡(104.11坪)
- 築年月:1987年2月完成済み
- 構造:鉄骨造 地上2階
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・一戸建て(木造瓦葺2階建 95.22㎡ 1968年4月築)も同時売買となります。
・私道部分持分あり
・太陽光収入は利回りに含む。
| 土地面積(坪数) | 547.01㎡(165.47坪)公簿 |
|---|---|
| 建物面積(坪数) | 344.16㎡(104.11坪) |
| 築年月 | 1987年2月完成済み |
| 構造 | 鉄骨造 地上2階 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・一戸建て(木造瓦葺2階建 95.22㎡ 1968年4月築)も同時売買となります。 ・私道部分持分あり ・太陽光収入は利回りに含む。 |
オーナーチェンジ物件!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
658件中
541〜570件の表示
現在の検索条件
検索条件変更


