岡山県岡山市北区の土地物件一覧 - 2ページ目

会員になればさらに
524 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
152件中
31〜60件の表示
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩5分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩5分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩5分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩15分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
New
New
土地物件
岡山市北区牟佐
更新日:2026.04.27
3,000
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区牟佐
電車:津山線玉柏駅
まで徒歩22分
電車:津山線備前原駅
まで徒歩49分
- 物件名称:岡山市北区牟佐
- 土地面積(坪数):1587.00㎡(480.07坪)公簿
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・農地転用届け、開発許可等必要。
・県道の側道と市道の角地。
| 物件名称 | 岡山市北区牟佐 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 1587.00㎡(480.07坪)公簿 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・農地転用届け、開発許可等必要。 ・県道の側道と市道の角地。 |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩42分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩37分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩22分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩22分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩5分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
New
New
土地物件
岡山市北区津島福居1丁目
更新日:2026.04.26
3,098
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区津島福居1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
- 物件名称:岡山市北区津島福居1丁目
- 土地面積(坪数):172.67㎡(52.23坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(約0.9㎡)
| 物件名称 | 岡山市北区津島福居1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 172.67㎡(52.23坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(約0.9㎡) |
建築条件なし!
津島小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
New
New
土地物件
岡山市北区表町2丁目
更新日:2026.04.25
2,480
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区表町2丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
電車:岡山電軌東山本線西大寺町ハレノワ前駅
まで徒歩2分
- 物件名称:岡山市北区表町2丁目
- 土地面積(坪数):81.81㎡(24.75坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
| 物件名称 | 岡山市北区表町2丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 81.81㎡(24.75坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 |
ロードサイド物件!
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.25
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩26分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.24
岡山県岡山市北区
電車:吉備線吉備津駅
まで徒歩11分
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩18分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.24
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩34分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.24
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線庭瀬駅
まで徒歩17分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区田中
更新日:2026.04.24
4,200
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区田中
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩20分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩42分
- 物件名称:岡山市北区田中
- 土地面積(坪数):259.00㎡(78.35坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問い合わせください。
- 備考:・現況月極駐車場(アスファルト舗装あり)
・上水道引込工事(予定)20mm
| 物件名称 | 岡山市北区田中 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 259.00㎡(78.35坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
| 備考 | ・現況月極駐車場(アスファルト舗装あり) ・上水道引込工事(予定)20mm |
建築条件なし!
御南小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.24
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩28分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区下中野
更新日:2026.04.22
2,398
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区下中野
電車:宇野線大元駅
まで徒歩10分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩19分
- 物件名称:岡山市北区下中野
- 土地面積(坪数):105.18㎡(31.82坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・南道路につき日当たり良好です。
| 物件名称 | 岡山市北区下中野 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 105.18㎡(31.82坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・南道路につき日当たり良好です。 |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
JR大元駅まで徒歩10分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区今保 1号地
更新日:2026.04.22
998
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区今保
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩34分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩35分
- 物件名称:岡山市北区今保 1号地
- 土地面積(坪数):181.58㎡(54.93坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・有効面積147.42㎡(44.59坪)
| 物件名称 | 岡山市北区今保 1号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 181.58㎡(54.93坪)実測 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・有効面積147.42㎡(44.59坪) |
建築条件なし!
御南小学校まで徒歩14分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区今保 2号地
更新日:2026.04.22
1,098
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区今保
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩34分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩35分
- 物件名称:岡山市北区今保 2号地
- 土地面積(坪数):147.02㎡(44.47坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・有効面積137.88㎡(41.70坪)
| 物件名称 | 岡山市北区今保 2号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 147.02㎡(44.47坪)実測 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・有効面積137.88㎡(41.70坪) |
建築条件なし!
御南小学校まで徒歩14分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区今保 3号地
更新日:2026.04.22
1,198
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区今保
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩34分
電車:宇野線備前西市駅
まで徒歩35分
- 物件名称:岡山市北区今保 3号地
- 土地面積(坪数):160.12㎡(48.44坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・有効面積150.96㎡(45.66坪)
| 物件名称 | 岡山市北区今保 3号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 160.12㎡(48.44坪)実測 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・有効面積150.96㎡(45.66坪) |
建築条件なし!
御南小学校まで徒歩14分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩73分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩85分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩13分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩26分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩12分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区門前 1号地
更新日:2026.04.21
789.4
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区門前
電車:吉備線備中高松駅
まで徒歩20分
- 土地面積(坪数):130.05㎡(39.34坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・水道負担金90万円別途要
・北側と西側の擁壁は撤去予定
・南側道路は個人所有につき利用不可
・セットバック要
・引渡しは2023年8月中旬予定となります。
・2区画まとめ買いも可能です(260㎡:78.98坪 1579.6万円)
| 土地面積(坪数) | 130.05㎡(39.34坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・水道負担金90万円別途要 ・北側と西側の擁壁は撤去予定 ・南側道路は個人所有につき利用不可 ・セットバック要 ・引渡しは2023年8月中旬予定となります。 ・2区画まとめ買いも可能です(260㎡:78.98坪 1579.6万円) |
建築条件なし!
庄内小学校まで徒歩11分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区門前 2号地
更新日:2026.04.21
789.4
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区門前
電車:吉備線備中高松駅
まで徒歩20分
- 土地面積(坪数):130.05㎡(39.34坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・水道負担金90万円別途要
・北側と西側の擁壁は撤去予定
・南側道路は個人所有につき利用不可
・引渡しは2023年8月中旬予定となります。
・2区画まとめ買いも可能です(260㎡:78.98坪 1579.6万円)
| 土地面積(坪数) | 130.05㎡(39.34坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・水道負担金90万円別途要 ・北側と西側の擁壁は撤去予定 ・南側道路は個人所有につき利用不可 ・引渡しは2023年8月中旬予定となります。 ・2区画まとめ買いも可能です(260㎡:78.98坪 1579.6万円) |
建築条件なし!
庄内小学校まで徒歩11分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区南方4丁目
更新日:2026.04.20
1,350
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区南方4丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩13分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
- 物件名称:岡山市北区南方4丁目
- 土地面積(坪数):95.09㎡(28.76坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。(建物解体更地渡し相談)
・後楽園背景保全地区高さ30m
| 物件名称 | 岡山市北区南方4丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 95.09㎡(28.76坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。(建物解体更地渡し相談) ・後楽園背景保全地区高さ30m |
建築条件なし!
ロードサイド物件!
JR法界院駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区南方5丁目
更新日:2026.04.20
2,680
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区南方5丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
- 物件名称:岡山市北区南方5丁目
- 土地面積(坪数):157.48㎡(47.64坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(2.58㎡)
| 物件名称 | 岡山市北区南方5丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 157.48㎡(47.64坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(2.58㎡) |
建築条件なし!
JR岡山駅まで徒歩22分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.19
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前一宮駅
まで徒歩23分
電車:吉備線大安寺駅
まで徒歩24分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区内山下1丁目
更新日:2026.04.17
8,000
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区内山下1丁目
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩4分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
- 物件名称:岡山市北区内山下1丁目
- 土地面積(坪数):169.32㎡(51.22坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
・後楽園背景保全地区高さ20m
| 物件名称 | 岡山市北区内山下1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 169.32㎡(51.22坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 ・後楽園背景保全地区高さ20m |
建築条件なし!
敷地50坪以上!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
152件中
31〜60件の表示
現在の検索条件
検索条件変更


