岡山駅周辺の土地物件一覧

会員になればさらに
524 件 の会員限定物件が閲覧可能になります!
57件中
1〜30件の表示
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.30
岡山県岡山市北区
電車:宇野線大元駅
まで徒歩16分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
電車:山陽本線北長瀬駅
まで徒歩35分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区南方3丁目
更新日:2026.04.30
6,800
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区南方3丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩15分
電車:山陽本線西川原駅
まで徒歩20分
- 土地面積(坪数):233.02㎡(70.49坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況での引渡しも可能です。(要相談)
| 土地面積(坪数) | 233.02㎡(70.49坪)公簿 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況での引渡しも可能です。(要相談) |
建築条件なし!
建物解体更地渡し!
ロードサイド物件!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.30
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩32分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
New
New
土地物件
岡山市北区出石町2丁目
更新日:2026.04.29
4,480
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区出石町2丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
電車:岡山電軌東山本線城下駅
まで徒歩12分
- 物件名称:岡山市北区出石町2丁目
- 土地面積(坪数):172.56㎡(52.2坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
・後楽園背景保全地区高さ20m
| 物件名称 | 岡山市北区出石町2丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 172.56㎡(52.2坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 ・後楽園背景保全地区高さ20m |
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
New
New
土地物件
岡山市北区京町 3号地
更新日:2026.04.29
2,980
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区京町
電車:岡山電軌清輝橋線東中央町駅
まで徒歩4分
電車:宇野線大元駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
- 物件名称:岡山市北区京町 3号地
- 土地面積(坪数):122.82㎡(37.15坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・後楽園背景保全地区高さ40m
・前面道路に上下水道、都市ガス配管あり
・現況渡しとなります。
| 物件名称 | 岡山市北区京町 3号地 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 122.82㎡(37.15坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・後楽園背景保全地区高さ40m ・前面道路に上下水道、都市ガス配管あり ・現況渡しとなります。 |
建築条件なし!
JR岡山駅まで徒歩22分!
小学校・中学校まで徒歩10分以内!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.29
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩13分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.29
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩37分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.29
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩37分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.29
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩37分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.29
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩37分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.29
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩24分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩37分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩9分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩12分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.27
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩42分
電車:津山線法界院駅
まで徒歩37分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩22分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
New
New
土地物件
岡山市北区津島福居1丁目
更新日:2026.04.26
3,098
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区津島福居1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩23分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
- 物件名称:岡山市北区津島福居1丁目
- 土地面積(坪数):172.67㎡(52.23坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(約0.9㎡)
| 物件名称 | 岡山市北区津島福居1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 172.67㎡(52.23坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(約0.9㎡) |
建築条件なし!
津島小学校まで徒歩9分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
New
New
土地物件
岡山市北区表町2丁目
更新日:2026.04.25
2,480
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区表町2丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
電車:岡山電軌東山本線西大寺町ハレノワ前駅
まで徒歩2分
- 物件名称:岡山市北区表町2丁目
- 土地面積(坪数):81.81㎡(24.75坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
| 物件名称 | 岡山市北区表町2丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 81.81㎡(24.75坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 |
ロードサイド物件!
建築条件なし!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.24
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩20分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩34分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.24
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩28分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩73分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩85分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市中区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市中区
電車:岡山電軌東山本線門田屋敷駅
まで徒歩10分
電車:岡山電軌清輝橋線清輝橋駅
まで徒歩17分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩43分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.21
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩13分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山市北区南方4丁目
更新日:2026.04.20
1,350
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区南方4丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩13分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
- 物件名称:岡山市北区南方4丁目
- 土地面積(坪数):95.09㎡(28.76坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。(建物解体更地渡し相談)
・後楽園背景保全地区高さ30m
| 物件名称 | 岡山市北区南方4丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 95.09㎡(28.76坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。(建物解体更地渡し相談) ・後楽園背景保全地区高さ30m |
建築条件なし!
ロードサイド物件!
JR法界院駅まで徒歩13分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区南方5丁目
更新日:2026.04.20
2,680
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区南方5丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩22分
- 物件名称:岡山市北区南方5丁目
- 土地面積(坪数):157.48㎡(47.64坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック要(2.58㎡)
| 物件名称 | 岡山市北区南方5丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 157.48㎡(47.64坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック要(2.58㎡) |
建築条件なし!
JR岡山駅まで徒歩22分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区内山下1丁目
更新日:2026.04.17
8,000
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区内山下1丁目
電車:岡山電軌東山本線県庁通り駅
まで徒歩4分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
- 物件名称:岡山市北区内山下1丁目
- 土地面積(坪数):169.32㎡(51.22坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・現況渡しとなります。
・後楽園背景保全地区高さ20m
| 物件名称 | 岡山市北区内山下1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 169.32㎡(51.22坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・現況渡しとなります。 ・後楽園背景保全地区高さ20m |
建築条件なし!
敷地50坪以上!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区津島新野1丁目
更新日:2026.04.16
3,310
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区津島新野1丁目
電車:津山線法界院駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩27分
- 物件名称:岡山市北区津島新野1丁目
- 土地面積(坪数):163.97㎡(49.6坪)公簿
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・セットバック面積:13.08㎡
南側道路(0.195m)東側道路(0.975m)のセットバックあり。
| 物件名称 | 岡山市北区津島新野1丁目 |
|---|---|
| 土地面積(坪数) | 163.97㎡(49.6坪)公簿 |
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・セットバック面積:13.08㎡ 南側道路(0.195m)東側道路(0.975m)のセットバックあり。 |
建築条件なし!
南東角地!
JR法界院駅まで徒歩14分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山市北区京山1丁目
更新日:2026.04.16
4,150
万円
月々ローン
返済額(目安) 円
返済額(目安) 円
岡山県岡山市北区京山1丁目
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩20分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩15分
- 土地面積(坪数):330.60㎡(100.01坪)実測
- PRコメント:お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。
- スタッフコメント:詳細はお気軽にお問合せください。
- 備考:・境界確定済み
・セットバック要(3㎡)
| 土地面積(坪数) | 330.60㎡(100.01坪)実測 |
|---|---|
| PRコメント | お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能です。 |
| スタッフコメント | 詳細はお気軽にお問合せください。 |
| 備考 | ・境界確定済み ・セットバック要(3㎡) |
建築条件なし!
伊島小学校まで徒歩8分!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.05
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩22分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.04
岡山県岡山市北区
電車:宇野線大元駅
まで徒歩14分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩23分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.01
岡山県岡山市北区
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
電車:吉備線備前三門駅
まで徒歩29分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
土地物件
岡山県岡山市北区の土地物件
更新日:2026.04.01
岡山県岡山市北区
電車:津山線法界院駅
まで徒歩27分
電車:山陽本線岡山駅
まで徒歩38分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
57件中
1〜30件の表示
現在の検索条件
検索条件変更


